吉林人大网

省十二届人大一次会议主席团举行第三次会议

  126(星期六) 

  上午9时 会议开幕 

  奏国歌 

  一、听取代理省长巴音朝鲁关于政府工作的报告 

  二、决定省十二届人大一次会议表决议案办法草案 

  三、表决省十二届人大一次会议关于设立省十二届人大专门委员会的决定草案 

  四、表决省十二届人大一次会议关于省十二届人大各专门委员会组成人员人选的表决办法草案 

  五、表决省十二届人大各专门委员会组成人员名单草案 

  下午2时 代表团全体会议 

  一、审议政府工作报告 

  二、审查省政府关于吉林省2012年国民经济和社会发展计划执行情况与2013年国民经济和社会发展计划草案的报告 

  三、审查省政府关于吉林省2012年预算执行情况和2013年预算草案的报告

   

  127(星期日) 

  上午830分 小组会议 

  审议政府工作报告,审查计划报告、预算报告 

  下午2时 小组会议 

  一、审议政府工作报告,审查计划报告、预算报告 

  二、审议省十二届人大一次会议选举办法草案 

  

  128(星期一) 

  上午830分 小组会议 

  一、审议政府工作报告,审查计划报告、预算报告 

  二、审议省十二届人大一次会议选举办法草案 

  下午2时 举行第二次全体会议 

  一、听取省人大常委会副主任聂文权关于省人大常委会工作的报告 

  二、听取省高级人民法院院长张文显关于省高级人民法院工作的报告 

  三、听取省人民检察院检察长杨克勤关于省人民检察院工作的报告 

  四、表决省十二届人大一次会议选举办法草案 

  

  129(星期二) 

  上午830分 代表团全体会议 

  一、审议省人大常委会工作报告、省高级人民法院工作报告、省人民检察院工作报告 

  二、提名、酝酿各项候选人名单草案 

  三、推选监票人 

  下午2时 小组会议 

  一、审议省人大常委会工作报告、省高级人民法院工作报告、省人民检察院工作报告 

  二、提名、酝酿各项候选人名单草案

   

  130(星期三) 

  上午830分 小组会议 

  一、审议省人大常委会工作报告、省高级人民法院工作报告、省人民检察院工作报告 

  二、提名、酝酿各项候选人名单草案 

  下午2时 小组会议 

  一、审议省人大常委会工作报告、省高级人民法院工作报告、省人民检察院工作报告 

  二、提名、酝酿各项候选人名单草案 

  

  131(星期四) 

  上午830分 小组会议 

  一、酝酿各项候选人名单草案 

  二、审议各项决议草案 

  下午2时 举行第三次全体会议 

  一、表决总监票人、副总监票人、监票人名单草案 

  二、选举吉林省出席第十二届全国人民代表大会代表,选举省十二届人大常委会主任、副主任、秘书长、委员,选举省长、副省长,选举省高级人民法院院长,选举省人民检察院检察长 

  下午340分 继续举行第三次全体会议 

  一、宣布选举结果 

  二、表决各项决议草案 

  奏国歌 

  会议闭幕 

  

  

  吉林省第十二届人民代表大会 

    第一次会议具体安排 

    

    

  124(星期四) 

  一、报到 

  二、下午2时 各代表团党员负责人、召集人会议 

  刘润璞主持 

  1省人大常委会党组书记、副主任聂文权通报会议筹备和安排情况 

  2省委书记王儒林讲话

  

  125(星期五) 

  一、报到 

  二、上午9时 代表团全体会议 

  1推选团长、副团长,酝酿会议议程草案、会议主席团和秘书长名单草案 

  2成立临时党组织,传达各代表团党员负责人、召集人会议精神 

  三、中午12时 省领导到各代表团看望代表 

  四、下午330分 举行预备会议聂文权主持 

  1选举会议主席团和秘书长 

  2表决会议议程草案 

  五、下午4时 主席团第一次会议(第一阶段)聂文权主持 

  1推选主席团常务主席 

  主席团第一次会议(第二阶段)王儒林主持 

  2表决会议日程草案 

  3表决会议执行主席分组名单草案 

  4决定会议副秘书长人选 

  5表决省十二届人大一次会议选举办法草案 

  6决定省十二届人大一次会议表决议案办法草案 

  7决定关于省十二届人大一次会议代表提交议案的处理办法及截止时间的建议 

  8表决省十二届人大一次会议关于设立省十二届人大专门委员会的决定草案 

  9表决省十二届人大一次会议关于省十二届人大各专门委员会组成人员人选的表决办法草案 

  10表决省十二届人大各专门委员会组成人员名单草案 

  六、晚630 

  各代表团审议表决议案办法草案、关于设立省十二届人大专门委员会的决定草案、关于省十二届人大各专门委员会组成人员人选的表决办法草案、省十二届人大各专门委员会组成人员名单草案 

  

  126(星期六) 

  上午9时 会议开幕王儒林主持 

  奏国歌 

  1听取代理省长巴音朝鲁关于政府工作的报告 

  2决定省十二届人大一次会议表决议案办法草案 

  3表决省十二届人大一次会议关于设立省十二届人大专门委员会的决定草案 

  4表决省十二届人大一次会议关于省十二届人大各专门委员会组成人员人选的表决办法草案 

  5表决省十二届人大各专门委员会组成人员名单草案 

  (会后,合影) 

  下午2时 代表团全体会议 

  1审议政府工作报告 

  2审查省政府关于吉林省2012年国民经济和社会发展计划执行情况与2013年国民经济和社会发展计划草案的报告 

  3审查省政府关于吉林省2012年预算执行情况和2013年预算草案的报告 

  

  127(星期日) 

  上午830分 小组会议 

  审议政府工作报告,审查计划报告、预算报告 

  下午 

  一、2时 小组会议 

  1审议政府工作报告,审查计划报告、预算报告 

  2审议省十二届人大一次会议选举办法草案 

  二、财政经济委员会会议 

  审查计划、预算报告和计划、预算草案

  

  128(星期一) 

  上午 

  一、830分 小组会议 

  1审议政府工作报告,审查计划报告、预算报告 

  2审议省十二届人大一次会议选举办法草案 

  二、1030分 主席团常务主席会议王儒林主持 

  各代表团团长汇报审议政府工作报告,审查计划报告、预算报告情况 

  下午 

  一、2时 举行第二次全体会议荀凤栖主持 

  1听取省人大常委会副主任聂文权关于省人大常委会工作的报告 

  2听取省高级人民法院院长张文显关于省高级人民法院工作的报告 

  3听取省人民检察院检察长杨克勤关于省人民检察院工作的报告 

  4表决省十二届人大一次会议选举办法草案 

  二、晚630分 主席团第二次会议刘润璞主持 

  1听取各项候选人建议名单的说明 

  2表决各项候选人名单草案

  

  129(星期二) 

  上午830分 代表团全体会议 

  1审议省人大常委会工作报告、省高级人民法院工作报告、省人民检察院工作报告 

  2提名、酝酿各项候选人名单草案 

  3推选监票人 

  下午 

  一、2时 小组会议 

  1审议省人大常委会工作报告、省高级人民法院工作报告、省人民检察院工作报告 

  2提名、酝酿各项候选人名单草案 

  二、各专门委员会会议 

  有关专门委员会审议代表提出的议案,财政经济委员会表决通过计划、预算审查结果报告

  

  130(星期三) 

  上午830分 小组会议 

  1审议省人大常委会工作报告、省高级人民法院工作报告、省人民检察院工作报告 

  2提名、酝酿各项候选人名单草案 

  下午 

  一、2时 小组会议 

  1审议省人大常委会工作报告、省高级人民法院工作报告、省人民检察院工作报告 

  2提名、酝酿各项候选人名单草案 

  二、4时 主席团常务主席会议王儒林主持 

  各代表团团长汇报各项候选人名单草案酝酿情况 

  三、430分 主席团第三次会议包 秦主持 

  1表决关于代表提出的议案处理意见的报告 

  2表决财政经济委员会关于计划草案的审查结果报告 

  3表决财政经济委员会关于预算草案的审查结果报告 

  4.  听取会议秘书处关于代表提名、酝酿候选人情况的报告 

  5.  代表联合提名领衔人介绍提名候选人情况 

  6表决各项候选人名单草案 

  7表决总监票人、副总监票人、监票人名单草案 

  8表决各项决议草案 

  (1)关于吉林省人民政府工作报告的决议草案 

  (2)关于吉林省2012年国民经济和社会发展计划执行情况与2013年国民经济和社会发展计划的决议草案 

  (3)关于吉林省2012年预算执行情况和2013年预算的决议草案 

  (4)关于吉林省人民代表大会常务委员会工作报告的决议草案 

  (5)关于吉林省高级人民法院工作报告的决议草案 

  (6)关于吉林省人民检察院工作报告的决议草案

  

  131(星期四) 

  上午830分 小组会议 

  一、酝酿各项候选人名单草案 

  二、审议各项决议草案 

  下午2时 举行第三次全体会议(第一阶段)王儒林主持 

  1表决总监票人、副总监票人、监票人名单草案 

  2选举吉林省出席第十二届全国人民代表大会代表,选举省十二届人大常委会主任、副主任、秘书长、委员,选举省长、副省长,选举省高级人民法院院长,选举省人民检察院检察长 

  下午340分 继续举行第三次全体会议(第二阶段)王儒林主持 

  1宣布选举结果,请当选的省人大常委会、省政府、省法院、省检察院领导同志与代表见面,并请省长讲话。 

  2表决各项决议草案 

  奏国歌 

  会议闭幕 

  1. 主席团常务主席名单:

    王儒林

    [ 更多 ]

  2. 副秘书长名单:

    王云岫

    [ 更多 ]

  3. 代表名单:

    长春团

    [ 更多 ]

  1. p10_b.jpg
  2. p9_b.jpg
  3. 6781359646710664.jpg
  4. 00188b1996.jpg
  5. p118_b.jpg
  6. p88_b.jpg
  7. p61_b.jpg
  8. p96_b5.jpg
  9. p96_b.jpg
  10. p110_b.jpg
  11. p105_b.jpg
  12. p107_b.jpg
  13. 29hd5.jpg
  14. 28xfx.jpg
  15. 29hd2.jpg
  16. 28张.jpg
  17. 28杨.jpg
  18. p10_b.jpg
  19. p9_b.jpg
  20. 29hd9.jpg
  21. 6781359646710664.jpg
  22. 29hd6.jpg
  23. 00188b1996.jpg
  24. p118_b.jpg
  25. 29hd8.jpg
  26. p88_b.jpg
  27. p61_b.jpg
  28. 29hd4.jpg
  29. p96_b5.jpg
  30. p96_b.jpg
  31. p110_b.jpg
  32. 29hd11.jpg
  33. p105_b.jpg
  34. 29hd3.jpg
  35. p107_b.jpg
  36. 29hd5.jpg
  37. W020130126368569166683.jpg
  38. 28xfx.jpg
  39. 27hd1.jpg
  40. 29hd2.jpg
  41. 27hd2.jpg
  42. 28张.jpg
  43. 全神贯注.JPG
  44. 28杨.jpg
  45. 信心满怀谋发展.JPG
  46. 29hd9.jpg
  47. 共话省是.JPG
  48. 29hd6.jpg
  49. p13_b.jpg
  50. 代表遭到“围追堵截”.JPG
  51. 29hd8.jpg
  52. p64_b.jpg
  53. 29hd4.jpg
  54. 26hd1.jpg
  55. 29hd11.jpg
  56. 26hd3.jpg
  57. 29hd3.jpg
  58. 26hd9.jpg
  59. 26hd4.jpg
  60. W020130126368569166683.jpg
  61. 27hd1.jpg
  62. 26hd6.jpg
  63. 27hd2.jpg
  64. 26hd5.jpg
  65. 全神贯注.JPG
  66. 26hd8.jpg
  67. 信心满怀谋发展.JPG
  68. 26hd7.jpg
  69. 共话省是.JPG
  70. 25hd3.jpg
  71. p13_b.jpg
  72. 代表遭到“围追堵截”.JPG
  73. 25hd1.jpg
  74. p64_b.jpg
  75. tp8.jpg
  76. 26hd1.jpg
  77. tp6.jpg
  78. 26hd3.jpg
  79. tp5.jpg
  80. 26hd9.jpg
  81. tp4.jpg
  82. 26hd4.jpg
  83. 26hd6.jpg
  84. 26hd5.jpg
  85. 26hd8.jpg
  86. 26hd7.jpg
  87. 25hd3.jpg
  88. 25hd1.jpg
  89. tp8.jpg
  90. tp6.jpg
  91. tp5.jpg
  92. tp4.jpg